মিরপুরে উচ্ছেদ অভিযানে বাধা, স্থানীয়দের সঙ্গে পুলিশের সংঘর্ষ
নিজস্ব প্রতিবেদক ।
রাজধানীর মিরপুরে ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনের (ডিএনসিসি) উচ্ছেদ অভিযানে স্থানীয়দের সঙ্গে পুলিশের সংঘর্ষ হয়েছে। বৃহস্পতিবার মিরপুরের ১১ নম্বরের ৩ নম্বর অ্যাভিনিউয়ের ৪ নম্বর সড়কে অবৈধ স্থাপনার বিরুদ্ধে ডিএনসিসির নেতৃত্বে উচ্ছেদ অভিযানের সময় এ ঘটনা ঘটে।খবর ক্রাইম রিপোর্টার ২৪.কমের।
অভিযানে স্থানীয় ব্যক্তিরা বাধা দিলে এ পরিস্থিতি তৈরি হয়। এখন পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে কাঁদানে গ্যাসের শেল ছুড়েছে পুলিশ। ওই এলাকাটি আটকে পড়া পাকিস্তানি অধ্যুষিত।
সকাল সাড়ে ১০ টার দিকে সড়কের একটি স্থাপনা ভাঙতে গেলে স্থানীয় ব্যক্তিরা ডিএনসিসির কর্মকর্তা ও পুলিশকে লক্ষ্য করে ইটপাটকেল ছুড়তে শুরু করেন। এরপর ডিএনসিসির কর্মকর্তারা পিছু হটেন।
কিছুক্ষণ পর কয়েক’শ পুলিশ ও স্থানীয় রাজনৈতিক নেতা–কর্মীসহ ডিএনসিসি ফের উচ্ছেদের প্রস্তুতি নেয়। তবে স্থানীয় বিহারিদের সঙ্গে নেতা–কার্মীদের পাল্টাপাল্টি ধাওয়া চলছে।
ডিএনসিসির মেয়র আতিকুল ইসলাম বেলা সোয়া ১১ টার দিকে ঘটনাস্থলে এসেছেন। স্থানীয় সাংসদ আসলামুল হকও এ সময় ঘটনাস্থলে আসেন।খবর ক্রাইম রিপোর্টার ২৪.কমের।